Тульским преподавателям установили размер почасовой оплаты работы на ГИА

Размер и порядок выплат компенсаций работникам образования за работу по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации в общеобразовательных школах Тульской области установлен региональным правительством. Соответствующее постановление подписано председателем тульского правительства Валерием Шериным 14 марта 2019 года.

Тульским преподавателям установили размер почасовой оплаты работы на ГИА
Фото: astrakhan-news.net

Почасовая оплата для председателей, их заместителей и консультантов предметных комиссий при проведении ГИА зависит от наличия у них ученой степени. Так, доктор наук, профессор может рассчитывать на 263 рубля 83 копейки за час работы. Доцент, кандидат наук – на 197 рублей, 88 копеек. Неостепененный преподаватель получит 131 рубль 92 копейки.

Для членов государственных экзаменационных комиссий установлена оплата труда в размере 197 рублей 88 копеек в час.

Определена также стоимость проверки 1 работы по общеобразовательным предметам для членов предметных комиссий. Оплата также здесь зависит от ученой степени работника. Проверка работы по математике, физике и химии стоит для доктора наук – 65 рублей 96 копеек, кандидата наук – 49 рублей 47 копеек, без степени – 32 рубля 97 копеек. Остальные дисциплины оцениваются чуть дороже: 87 рублей 94 копейки; 65 рублей 96 копеек; 43 рубля 98 копеек соответственно

Установлены документом и временные рамки, в течение которых член предметной комиссии должен проверить одну работу. Быстрее всех проверяются работы по физике, химии и географии – 15 минут. На проверку работ по большинству предметов отводится 20 минут. На историю – 25, на литературу – 30 минут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру