Главное - не перепутать: в Роспотребнадзоре дали советы по выбору цветов

Нюансов в выборе цветов существует множество. Рекомендация Роспотребнадзора по Тульской области приурочена к грядущему празднику 8 Марта

Главное - не перепутать: в Роспотребнадзоре дали советы по выбору цветов

Прежде всего внимание мужчин, выбирающих подарок дамам, должно быть приковано к бутону. Он, как и весь цветок, должен быть свежим, твёрдым и гладким. Это свидетельствует о свежести цветов. 

Цветок должен быть  целым, без признаков оторванных внешних лепестков; лепестки без темных пятен или полос; срез стебля светлый, не сухой. Листья на стебле тоже должны быть зелёными без коричневых вкраплений. Уточнение для неискушенных дарителей букетов - тычинки цветка должны быть без пыльцы. 

Следующий принципиальный момент - бутоны не должны быть стянуты резинками, а тем более замотаны скотчем у основания.

В Роспотребнадзоре обращают внимание и на момент, не связанный со свежестью букета.

«Следует учитывать и возраст дамы. Молодым девушкам больше подходят цветы пастельных оттенков (белые, розовые, кремовые), а дамам в возрасте – элегантные цветы насыщенных тонов – бордовые, лиловые, вишневые и др.», - говорится в памятке ведомства. 

И ещё в Роспотребнадзоре напоминают, что вернуть некачественный букет продавцу в случае обнаружения брака не получится. Цветы возврату и обмену не подлежат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру