Полный «контакт»: зоопарк с замученным тигренком переехал из Тулы в Тверь

Известный своими издевательствами над 7-месячным тигренком Сарой контактный зоопарк «Парад обезьян» переехал из Тулы в Тверь. Работа зоопарка в Туле ознаменовалась скандалом и прокурорской проверкой. В Твери сотрудники сомнительного предприятия вели себя гораздо более агрессивно и избили журналистов.

Полный «контакт»: зоопарк с замученным тигренком переехал из Тулы в Тверь
Слева - фото "МК Тверь"; справа - фото "МК в Туле"

Журналисты «МК Тверь» вынуждены были войти в полный контакт с сотрудниками зоопарка. По началу, события развивались также, как в Туле: появилось видео с издевательствами над тем же замученным тигром, журналисты «МК Тверь» приехали проверять информацию на месте, но дальше события приобрели другой оборот.

На записи видеокамерой, размещенной на «МК Тверь», видно, что «укротитель» несчастного  тигра (вглядитесь в его лицо – это же наш «герой», который был запечатлен и в Туле) нападает на съемочную группу и разбивает камеру. Поводом приезда целой съемочной группы стали побои, которые нанес журналисту тот же работник зоопарка при одиночном визите накануне: у парня зафиксированы следы побоев. 

Фото: МК в Туле

«Заметив, что журналист снимает видео на телефон, сотрудник сделал ему замечание в грубой форме, - пишет издание. – Этого ему, видимо, показалось недостаточно, и тогда мужчина, придерживая одной рукой амурского тигра (отметим, опасного хищника), другой рукой выхватил у корреспондента мобильный телефон». Далее, по свидетельствам пострадавшего корреспондента, нападающий прижал его к клетке и начал душить.

Нападение произошло 27 февраля 2019 года. Двое сотрудников зоопарка находятся в отделении полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сам контактный зоопарк продолжает работу в торговом центре «Вавилон» в Твери в обычном режиме.

Напомним, что внимание общественности и журналистов, а затем и прокуратуры,  тот же зоопарк привлек еще в Туле. Возможно, поэтому коллегам из Твери «досталось» от уже «заряженных» проверками организаторов зоопарка. Кстати, зоопарк принадлежит ООО «Карина», зарегистрированном в городе Махачкала. 

Фото: МК в Туле

Прокуратура Тульской области факта издевательства над животными в ходе проверки зоопарка не обнаружила. Было зафиксировано несколько других нарушений: отсутствие документов о безопасности кормов, нарушение санитарных правил перевозки животных и правил карантина.

Назревает вопрос: в каком городе уже остановят этих агрессивных гастролеров, которые издеваются над животными и нападают на журналистов?

Кстати, тигренок Сара на видео из Твери выглядит еще хуже, чем в Туле: из клетки ее уже выволакивают за передние лапы на спине, животное почти не может держать голову. Люди подозревают, что тигр накачан медикаментами.

Читайте наши материалы по теме: Ужасы контактного зоопарка в Туле: замученному тигренку всего 7 месяцев

Прокуратура не увидела фактов жестокого обращения с животными в контактном зоопарке в ТЦ «Рио»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру