В Туле озвучили способ борьбы с сосульками: обогреть крыши

В Туле озвучили способ борьбы с сосульками: обогреть крыши

А именно, включить в перечень работ по ремонту кровель устройство системы обогрева по периметру.

С таким предложением один из представителей тульской управляющей компании выступил на сегодняшнем совещании в администрации Тулы. В пресс-службе сообщили, что предложение учли и направят в письменном виде в Фонд капитального ремонта Тульской области.

За чей счет УК планируют «модернизировать» свою работу по ликвидации с крыш сосулек, снега и наледи, не уточняется. 

Но в администрации Тулы напомнили правила благоустройства муниципального образования, согласно которым на приведение прилегающих территорий в соответствие требованиям Правил и ликвидацию наледи на крышах УК и хозяйствующим субъектам отводится один день. В случае с наледью на кровлях должны быть незамедлительно предприняты меры, обеспечивающие безопасность людей - выполнено ограждение места возможного падения сосулек или схода снега сигнальной лентой. 

Напомним, 18 января в Туле около дома №110 по ул.Болдина на голову пенсионеру упала снежно-ледяная масса. Мужчина был госпитализирован. 

По сообщению надзорного ведомства, управляющей компании ООО «УК «Альянс», обслуживающей данный дом, 8 января уже было внесено представление за некачественную уборку снега и наледи с кровли МКД. 15 января в отношении УК было возбуждено административное дело. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру