Тульская область – в первой волне: утвержден план перехода на «цифру»

Тульская область – в первой волне: утвержден план перехода на «цифру»
фото: yandex.ru/images

Тульская область перейдет на цифровой формат вещания одной из первых среди субъектов страны. Минкомсвязи РФ утвердило и опубликовало план поэтапного отключения аналогового вещания обязательных общедоступных телерадиоканалов в российских регионах. Документ опубликован на сайте Министерства. 

Предусмотрены три этапа отключения аналогового вещания. С 11 февраля на цифровое вещание перейдут Тульская, а также Пензенская, Ярославская, Магаданская, Рязанская, Ульяновская области и Чеченская Республика.

С 15 апреля и с 3 июня 2019 года «аналог» начнут отключать в остальных субъектах страны. 

Подробнее читайте в материале Тульский регион перейдет на «цифру» одним из первых 

«С января по июнь 2019 года (11 февраля, 15 апреля и 3 июня) будет произведено переключение трансляции аналоговых телеканалов на трансляцию информационного экрана о переходе региона на цифровое телевидение. Информационный экран будет транслироваться в течение недели, после чего передатчик будет выключен», - информируют в Минкомсвязи. 

А у жителей тульского региона есть шанс получить оборудование для приема «цифры» бесплатно. Отвечайте на вопросы нашей викторины, организованной при поддержке Тульского ОРТПЦ. Победитель пока не определен, шанс есть у каждого!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру