Найденного под Тулой болельщика ЧМ депортируют на родину

Африканец из Республики Конго находится на территории России, в частности в Заокске Тульской области, незаконно. Таково постановление Заокского районного суда, принявшего решение о выдворении футбольного фаната. 

Найденного под Тулой болельщика ЧМ депортируют на родину

19-летний Самуэль, согласно информации из интервью, которые он раздавал местным и федеральным телеканалам, приехал в Россию на Чемпионат мира по футболу. А далее следуют разрозненные данные о работе африканца в Москве и его ограблении (похищении документов и денег). 

Практически сразу после появления потерявшегося фаната в тульской глубинке, последовало официальное заявление представителя регионального УМВД Андрея Ярцева, в котором не исключалось, что гражданин Конго действительно потерял документы, а также сообщалось о проведении «необходимых мероприятий по восстановлению документов и отправке его на родину».

В группе в социальной сети, созданной неравнодушными к приключениям африканца в России, размещена фотография Самуэля с паспортом болельщика.

Стоит отметить, что данный документ четко регламентирует порядок нахождения иностранца в стране, а также действия в случае порчи или утраты FAN ID. Заблаговременно портал МВД.РФ разместил подробную инструкцию для держателей паспортов болельщиков. Персонифицированная карта зрителя заменяет визу. Находиться в России по этому документу болельщик может в период за 10 дней до даты первого проведения матча и в течении 10 дней после последней игры, т.е. с 4 июня по 25 июля 2018 года. 

Факт нахождения, а тем более работы на территории России после этого срока -нарушение законодательства РФ. 

Наряду с выдворением, иностранцу предстоит выплатить 2-тысячный штраф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру