Тульская администрация ищет концессионеров на 15 миллиардов рублей

Городу нужны более 15 млрд концессионнных рублей на объекты теплоэнергетического комплекса, сообщил на заседании рабочей группы Штаба по стратегическому развитию Тулы замглавы администрации по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Роман Мурзин.

Администрация ищет коммерческие структуры, готовые 15 лет за свой счет ремонтировать и восстанавливать ветхие городские теплосети, чтобы потом, когда-нибудь получать прибыль от их эксплуатации.

Роман Мурзин сообщил также, что Тула вошла в программу  «Развитие застроенных территорий малых и средних городов России», благодаря которой город может получить 4,56 млрд рублей. В настоящее время, отправлены предложения  в федеральный минстрой для утверждения региональных проектов на указанную сумму.  Так, предполагается реконструировать очистные сооружения канализации города, переложить напорную канализацию, построить водовод Упкинского водозабора и др.

Также, прорабатывается коммерческая концессия на объекты водоснабжения и водоотведения областного центра на сумму 4,461 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру