На тульском кладбище свалку устроили прямо на могилах

Автомобильные шины, пластиковые бутылки и прочий крупно- и мелкогабаритный мусор длительное время наблюдали посетители «Горняцкого кладбища» Тулы. Свалку неизвестные устроили и на проходах к захоронениям, и на самих могилах. 

На тульском кладбище свалку устроили прямо на могилах

На факты осквернения захоронений в прокуратуру Тулы пожаловалась местная жительница.

Ответственным за содержание мест захоронений является МКУ «Комбинат специализированного обслуживания населения». Именно комбинат, считает прокуратура, допустил халатность в уборке кладбища, расположенного по ул. Киреевская Тулы, 

«18.09.2018 прокуратурой г. Тулы совместно с директором МКУ «Комбинат специализированного обслуживания населения» осуществлен выезд на территорию «Горняцкого кладбища» (Скуратовского кладбища), расположенного по ул. Киреевская г. Тулы, в ходе которого выявлены факты несанкционированного складирования крупногабаритного мусора и бытового мусора, в виде резины от автотранспорта, использованных канистр, бутылок, полиэтилена, порубочных остатков, а также иного мелкого и крупного бытового мусора на территории всего кладбища, как на местах захоронений, так и на проходах к ним», - сообщает прокуратура Тульской области. 

За непринятие мер по уборке муниципального кладбища в отношении должностного лица возбуждено административное дело. Руководство получило прокурорское представление. У ответственных есть срок до 15 октября, чтобы очистить могилы от свалки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру