Плановый шум ремонтных бригад в Тульской области будет разрешен круглосуточно

Плановый шум ремонтных бригад в Тульской области  будет разрешен круглосуточно
Фото: elastika-nsk.ru

Депутаты Тульской областной Думы готовят изменения в ст. 6.1-1 закона Тульской области «Об административных правонарушениях в Тульской области». Соответствующее предложение поступило от депутатов Тульской городской Думы.

Проектом закона предполагается вывести из-под административной ответственности за нарушение покоя граждан шумом по ночам ремонтные бригады, осуществляющие плановый ремонт и работы по реконструкции и содержанию автомобильных дорог.

После рассмотрения предложений на комитете по государственному строительству, безопасности и местному самоуправлению под председательством Виктора Трифонова, областные депутаты решили рекомендовать региональному парламенту принять поправки в первом чтении.

Напомним, что сейчас, согласно ст. 6.1-1 ЗТО «Об административных правонарушениях в Тульской области» запрещено шуметь с 22.00 до 7.00. Под шумом понимается: использование громкоговорящих устройств, звуковоспроизводящей аппаратуры, использование пиротехники, неотключение сработавшей автомобильной сигнализации, строительные, погрузочно-разгрузочные работы (кроме аварийных и спасательных), крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах.

Нарушителям нормы грозит административный штраф: для физлиц – от 3-х до 4-х тыс. руб.; для должностных и юридических лиц – от 4-х до 7-ми тыс. руб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру