Суворовских коммунальщиков поймали на «халтуре»

Расследование Управления Роспотребнадзора по Тульской области в отношении ООО «Суворовские коммунальные сети плюс», осуществляющего деятельность в многоквартирном жилом доме № 11 по ул. Кирова в г. Суворов, показало, что компания недобросовестно выполняет свои обязательства. Проверка была инициирована на основании жалобы, поступившей от жителей дома.

Так, специалистами было  установлено, что юридическим лицом не работает над предупреждением возникновения и распространения инфекционных заболеваний, связанных с санитарным состоянием жилого здания: на некоторых участках в подвальных помещениях имеются неисправности инженерного оборудования - протечки на канализационных сетях и сетях горячего водоснабжения. Прилегающая придомовая территория окошена частично, около подъездов имеется мелкий бытовой мусор, подвальные помещения захламлены бытовым мусором, имеются мелкие насекомые (блохи), мертвые грызуны, отсутствует освещение, не производится уборка лестничных пролетов и клеток. Стены, потолки лестничных пролетов покрыты значительным слоем паутины.

В отношении ООО «Суворовские коммунальные сети плюс» возбуждено дело об административном правонарушении, вынесено представление о принятии мер по устранению причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру