За месяц до осени: тульские власти заявили о 60-процентной готовности к зиме

На 63% готов тульский регион к отопительному сезону. Подготовку к началу отопительного сезона обсудили в правительстве области.

Меньше всего проблем с вхождением в предстоящий сезон в Щекинском, Арсеньевском, Тепло-Огаревском, Одоевском, Куркинском районах и поселке Новогуровский. 

Новые теплосети появились в Богородицком районе, поселке Славном, в городе Липки Киреевского района и в Туле за счет финансирования из различных источников.

До 1 сентября все социальные объекты, многоквартирные дома и юрлица должны получить паспорта готовности к отопительному сезону, напомнила министр строительства и ЖКХ Тульской области Элеонора Шевченко.

В особом контроле нуждаются работы по замене водопроводных сетей ( нужно заменить свыше 95 км сетей). 

Внести неприятные сюрпризы в старт отопительной кампании могут долги теплоснабжающих организаций за газ и электроэнергию. За три последних месяца их удалось снизить на 1058,2 млн рублей, что составляет всего 37,1%. 

Глава региона Алексей Дюмин предостерег ответственных за отопительный сезон от повторения июньской ситуации: из-за задолженности управляющей компании жители микрорайона "Петровский квартал" почти на месяц остались без горячей воды. 

Самые низкие показатели готовности к зиме на сегодняшний день - в Белевском и Дубенском районах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру