Собственника здания на ул. Советской в Туле обязали восстановить провалившийся тротуар

Собственник тульского торгового центра на ул. Советской, 86 обязан в течение двух недель восстановить тротуарное покрытие возле своего здания.

Городская инспекция сегодня, 19 мая, провела выездное совещание с посещением тех мест, где есть необходимость устранения последствий прошедшего накануне ливня.
В числе таких мест и пересечение улиц Оборонной и Советской. Около находящегося там здания торгового центра провалилась тротуарная плитка. Управление по административно-техническому надзору выписало предписание собственнику здания, по которому тот должен за две ближайшие недели восстановить покрытие на тротуаре.

Как отметил первый заместитель главы администрации Тулы Владислав Галкин, собственника здания обязали также установить причину нарушения тротуарного покрытия и разработать техническое решение, способное предотвратить повторный провал.


Напомним, что тротуарную плитку смыло не только на ул. Советской. В плавание отправилось и покрытие на проспекте Ленина на участке от драмтеатра до ост. Каминского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру