Диетолог рассказала тулякам о пользе проростков пшеницы

Диетолог рассказала тулякам о пользе проростков пшеницы
Фото: ИА SM-News

В составе проростков пшеницы есть антиоксиданты, они положительно влияют на продолжительность здоровой жизни туляков.

О пользе этого продукта, в процессе проращивания мобилизующего большое количество ферментов, стремящимся к правильному питанию жителям тульского региона сообщила диетолог Римма Мойсенко. 

"Это абсолютно живой продукт питания... И как только мы начинаем его подвергать проращиванию, он превращается в витаминно-минерального монстра. Потому что есть факторы роста, благодаря которым приумножается количество витаминов, ферментов. Эти ферменты начинают сами превращать белки в аминокислоты, углеводы превращают в простые сахара, дальше жиры превращают уже в ненасыщенные жирные кислоты, появляются витамины, которые становятся активными", - транслирует аргументы доктора ресурс "Смотрим.ру".

Как прозвучало, для проращивания годятся все злаки, бобы и травы. В ходе этого процесса, особенно в несколько первых суток, количество ферментов, витаминов и микроэлементов возрастает в две тысячи раз. 

"МК в Туле" писал: ранее врач Людмила Денисенко посоветовала читателям утолять жажду в жару чаем каркаде. По словам диетолога и члена Российской экологической академии, правильный подход к питанию летом не только улучшает самочувствие, но и помогает избежать перегрева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру