Врач Саганенко назвал четыре неочевидных фактора, снижающих зрение у туляков

Врач Саганенко назвал четыре неочевидных фактора, снижающих зрение у туляков
Фото принадлежит ИА SM-News

Врач-офтальмолог Дмитрий Сагоненко рассказал пациентам о том, что есть четыре фактора, считающиеся главными причинами ухудшения зрения. Среди них - долгая работа за компьютером или же продолжительное использование гаджетов, сообщает издание «Газета.Ru».

Кроме того, очень важным фактором является питание. Сагоненко обязательно просит пациентов потреблять продукты с высоким содержанием жирных кислот омега-3, а также лютеина и зеаксантина.

Следует усвоить для себя правильно активно питаться «цветными продуктами», отмечает медицинский специалист, среди них красный перец, шпинат, яичный желток, а кроме того, жирная холодноводная рыба. Обязательно стоит гулять на солнце в весенне-летний период, так как недостаток его света также приводит к ранней близорукости. Именно его свет помогает организму выделять дофамин, который препятствует чрезмерному удлинению глазного яблока.

Также не стоит очень часто тереть глаза, так как это действие вызывает кератоконус – истончение и выпячивание роговицы.
Стоит также отказаться от вредных привычек, особенно от курения - это весьма негативно сказывается на зрении, так как никотин способен повредить сосуды клетчатки. Следует не допускать этого, так как подобный недуг может приводить к постепенному отмиранию глазного нерва.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру