Мясников объяснил тулякам, почему постоянно может болеть все тело

Мясников объяснил тулякам, почему постоянно может болеть все тело
ФОТО ПРИНАДЛЕЖИТ ИА SM-NEWS

Жители тульского региона могут сталкиваться с состоянием, когда начинает болеть все тело. Эта ситуация может быть связана с фибромиалгией. 

Этому недугу свойственна боль в теле без очевидных причин. Об этом туляков проинформировал известный врач, телевизионный ведущий Александр Мясников. 

Поставить этот диагноз, по его словам, медика не просто. Не помогают ни анализы, ни исследования. 

"У человека болит все тело — и в пояснице, и руку поднять невозможно, и болит там и сям. Кроме того, человек просыпается разбитым, как будто трамвай переехал. Диагностировать проблему непросто, симптомы встречаются и при других нарушениях. Поэтому определяется фибромиалгия методом исключения, когда становится понятно, что у человека нет других заболеваний", - транслирует аргументы доктора ресурс "МедикФорум". 

"МК В Туле" писал: ранее группа специалистов, в которую вошла терапевт Елена Малышева, офтальмолог Михаил Коновалов и кардиолог Герман Гандельман в телеэфире популярной у туляков телепрограммы "Жить здорово!" сообщили о том, что входящий в состав некоторых продуктов антибиотик низин имеет свойство разрушать полезные бактерии и оказывать вредное влияние на кишечник. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру