Доктор Янг рассказала о еде, которая защитит от высокого сахара в крови туляков

Доктор Янг рассказала о еде, которая защитит от высокого сахара в крови туляков
Фото принадлежит ИА SM-News

Врач-эндокринолог Екатерина Янг поделилась с россиянами информацией о том, какое питание может быть профилактикой сахарного диабета и поможет решить проблемы с сосудами.

По утверждению медицинского специалиста, чаще всего рискуют заболеванием диабетом те люди, которые предпочитают много сладкого в любом виде - речь идет о десертах, конфетах, а также шоколаде и выпечке. Но существуют такие продукты, которые помогут контролировать тягу к еде с высоким содержанием сахара. Об этом сообщает "Российская газета".

Именно эти продукты помогут хорошо спать, начать терять лишний вес, вернут в норму аппетит и, что самое важное, тягу к сладкому, отметила Янг.

Она выделила в числе такой еды чеснок, скумбрию, корица, а также миндаль и ягоды. Все эти продукты содержат в себе антиоксиданты, которые полезны омега-3 жирными кислотами, а также витаминами, минералами и микроэлементами.

Эта еда помогает в очищении и укреплении стенок сосудов, а уровень сахара в крови с их потреблением становится нормальным. Также у нее низкий гликемический индекс, и рисков для фигуры не имеется.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру