Диетолог рассказал тулякам, из-за чего можно набрать вес

Диетолог рассказал тулякам, из-за чего можно набрать вес
Фото: принадлежит SM.News

Жителям Тульской области стоит знать, что существуют неочевидные аспекты, влияющие на приобретение лишнего веса. 

Диетолог-эндокринолог Юлия Бурякова, в первую очередь, отнесла к ним глутамат натрия, в изобилии содержащийся в деликатесах из мяса, чипсах, сухариках, еде ресторанов быстрого питания и готовых блюдах из магазинов, точек общественного питания.  

"Глутамат натрия для человека - своеобразный наркотик, поэтому продукты с его содержанием хочется постоянно, а вот натуральные продукты с менее ярким вкусом уже становятся непредпочтительными. Таким образом, организм недополучает хороший белок, сложные углеводы", - цитирует доктора сетевое издание "Информационное агентство СОВА".  

По словам медика, такие угощения туляки могут позволять себе как можно реже. "Питательный наркотик" опасен не только появлением полноты, но и чреват появлением гастрита и язвы желудка, констатирует Бурякова. 

"МК в Туле" писал: ранее ранее профессор Станислав Ионов призвал пациентов с гипертонией отказаться от чая, кофе, сильно сладкой и соленой пищи. Ученый рассказал тульским читателям, что сахар и соль задерживают жидкость в организме, в силу чего сосуды испытывают дополнительную нагрузку.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру