Гастроэнтеролог Дудакова назвала тулякам диету, продлевающую жизнь

Гастроэнтеролог Дудакова назвала тулякам диету, продлевающую жизнь
ФОТО: ПРИНАДЛЕЖИТ SM.NEWS

Ученые и медики в последнее время усиленно изучают влияние различных видов диет на перспективу продлить срок жизни и хорошей работы мозга.

Диетолог, гастроэнтеролог Анастасия Дудакова поделилась с туляками информацией о рационе, который, как считается, помогает памяти и долгожительству. 

"Исследования показывают, что низкобелковая диета с высоким содержанием углеводов может оказывать благотворное воздействие на когнитивные способности и снижать риск развития нейродегенеративных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера и Паркинсона", - транслирует аргументы медика ресурс Neprosto.fun. 

Есть важная особенность: эта белковая диета не является полезной для туляков, ведущих активный образ жизни. Она эффективна для тружеников умственного труда и пациентов с хроническими болезнями.  

"МК в Туле" писал: ранее о том, что некоторые виды продуктов влияют на продолжительность жизни, высказалась диетолог Дженнифер Шейнман. Она убеждена, что отказ от некоторых продуктов питания поможет жителям тульского региона жить дольше. Максимально негативны продукты ультрапереработки, главным образом, с подсластителями. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру