Врач Зухра Павлова рассказала тулякам о вакцине от алкоголизма

Врач Зухра Павлова рассказала тулякам о вакцине от алкоголизма
Фото: принадлежит SM.News

Белорусские ученые разработали вакцину против алкогольной зависимости. Ученые полагают, что препарат может устранять тяжелые последствия приема спиртного, налаживать обменные процессы, восстанавливать белки.

Врач-эндокринолог Зухра Павлова рассказала жителям Тульской области, что прием горячительных напитков ведет к выработке гормона дофамин. Со временем рецепторы становятся менее чувствительными, из-за чего человеку нужны новые и новые дозы. 

"Принцип действия вакцины против алкоголизма заключается в следующем: с помощью аденовируса в организм вводится белок, стимулирующий синтез дофамина и повышающий его уровень, для этого пациенту не нужен алкоголь", - приводит аргументы специалиста ресурс "МедЗдравИнфо". 

Однако, по словам Павловой, потребность человека в спиртном эта вакциона не глушит. Хотя гипотетически этот препарат, считает доктор, способен помочь многим. 

"МК в Туле" писал: ранее диетолог Дэрил Джоффр в статье иностранного научного журнала предложил есть бананы утром с полезными жирами. Эксперт считает, что уровень сахара в крови туляков не будет резко подниматься и затем падать. Кроме того, дадут эффект содержавшиеся в банане калий, клетчатка и магний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру