Николай Воробьев принял участие в заседании Совета законодателей России

Николай Воробьев принял участие в заседании Совета законодателей России
Фото: пресс-служба Тульской областной думы

Владимир Путин поздравил парламентариев, отметив, что вступление в силу нового Основного закона и начало работы демократически избранного представительного и законодательного органа власти имели огромное значение, стали основой для укрепления государственности и системы власти в целом. Глава государства подчеркнул, что это было важно для восстановления общественной стабильности и содержательного диалога разных политических сил по основным вопросам повестки развития страны, по решению реальных проблем, которые волнуют людей.

По мнению президента, работа федерального и региональных парламентов, местных представительных органов власти за прошедшие годы стала более зрелой и профессиональной. Он поблагодарил законодателей России за солидарную позицию по поддержке российских семей, образования, здравоохранения, сбережению культуры и традиционных ценностей, укреплению безопасности и экономического суверенитета нашей страны.

Президент особо отметил, что только за последний год был принят целый пакет – несколько десятков важнейших законов о поддержке наших героев – участников специальной военной операции, их родных и близких. Владимир Путин подчеркнул консолидированную позицию всех парламентских фракций по этим принципиальным для страны и граждан законам. В этом, сказал глава государства, и видимый знак консолидации общества в целом.

Глава государства просил продолжить работу парламентской группы по вопросам специальной военной операции.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в своем выступлении отметила, что принятие Конституции открыло новый этап в истории страны. По ее словам, за этот исторически короткий промежуток времени наша страна прошла сложный и в то же время созидательный путь, совершила колоссальный рывок вперед. Валентина Ивановна отметила, что в фундамент Российской Федерации были заложены такие важные принципы, как разделение властей, приоритет прав и свобод граждан, федеративный характер государства и, конечно, ключевая роль Президента.

«Очевидно, что сильная президентская власть не только стала для нас вакциной от политических кризисов, но гарантировала нам реальный суверенитет и, что особенно важно, обеспечила условия для возвращения в состав России исторических земель благодаря воле нашего президента», – сказала Валентина Матвиенко.

По ее мнению, главным политическим событием уходящего года стало решение Владимира Путина баллотироваться на должность президента России.

«Это действительно ответственный, лидерский шаг, который придает всем нам уверенности в том, что Россия, сильная, единая, сплоченная, обязательно продолжит свой путь к победе», – подчеркнула Валентина Матвиенко.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин отметил значимую роль Владимира Путина в развитии и становлении современного российского парламентаризма.

«Владимир Владимирович Путин своим служением своей стране, мировому сообществу доказал, что многое можно изменить, а мы, со своей стороны, должны сделать все для того, чтобы выборы прошли конкурентно, открыто, легитимно. И в этом, думаю, сомнений нет, потому что вся правовая база подготовлена», – сказал Вячеслав Володин.

По завершении заседания Совета законодателей председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев поделился впечатлениями.

«Главное впечатление сегодня: наш Президент Владимир Владимирович Путин – сильный лидер, мудрый и опытный руководитель, который пользуется уважением и поддержкой граждан России. Президент высоко оценил роль парламента в современной России в целом, но он также говорил о работе парламентариев с людьми, о том, как важен откровенный и честный диалог с гражданами даже по самым непростым вопросам, как важно каждому из нас ответственно относиться к своим обязанностям», – подчеркнул Николай Воробьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру