Выборы 2021: что происходит на избирательных участках Тулы 17 сентября

1083 избирательных участка открылись в Тульской области 17 сентября. Туляки выбирают губернатора региона и депутатов в ГосДуму РФ. Мы спросили у председателей четырёх УИК в центре Тулы, как идут дела.

Выборы 2021: что происходит на избирательных участках Тулы 17 сентября
УИК 2414 в школе № 4 в Туле. Фото: МК в Туле

16 школа на улице Ленина

Утром было много желающих проголосовать - заходили перед работой. В 11 часов - затишье. Урна для надомного голосования уехала в первый рейд с 10 до 12 часов. На специально отведенных местах дежурят трое наблюдателей от двух политических партий.

УИК в 16 школе

11 школа на улице Менделеевской

Разнообразный контингент избирателей. Первая волна голосующих пришла к открытию участка. В 10 часов члены УИК поехали в первый заезд по надомному голосованию.

УИК в 11 школе

ЦО 23 на улице Сойфера

Самый людный участок на утро 17 сентября. Дежурят 5 наблюдателей, голосование проходит спокойно. Установлены стационарные урны для голосования - традиционные короба.

На первом этаже, при входе в помещения для голосования собирают подписи за проекты «Народного бюджета».

УИК в ЦО 23

Школа № 4 на улице Ленина

Здесь членам УИК повезло - они работают с КОИБами. Председатель отметила, что проблем нет, только нужна особая внимательность при выдаче бюллетеней по одномандатным округам - по системе мобильный избиратель приходят из разных округов.

Заявлений на выезд на дом немного. Люди пожилые заказывают голосование на дому - из года в год одни и те же. Их становится меньше по физическим причинам. Традиционно на участке голосуют люди старшего поколения.

УИК в школе № 4

Напомним, что голосование продлится до 19 сентября, а школьники отправлены на дистанционное обучение до 20 сентября включительно.

Туляки голосуют 17 сентября: фоторепортаж с участков

Туляки голосуют 17 сентября: фоторепортаж с участков

Смотрите фотогалерею по теме

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру