Алексей Дюмин: «В планах на 2022-2024 годы возвести две школы на 1000 мест»

Сегодня, 14 сентября, Владимир Путин и Алексей Дюмин проводят рабочую встречу. Она организована в режиме видеоконференцсвязи, в ходе которой обсудили развитие сферы образования в регионе.

Алексей Дюмин подчеркнул, что за последние три года в регионе введено в эксплуатацию 15 новых детских садов. В настоящее время строится ещё восемь, пять из которых сдадут в текущем году. Напомним, что Владимир Путин давал поручение ликвидировать очереди в детские сады, включая группы для детей до трех лет. По словам губернатора, это поручение в регионе было выполнено в конце 2020 года. С 2018 года построены три новые школы. В настоящее время на этапе строительства находятся еще две школы, где получат знания 1500 детей. В планах на 2022-2024 годы – ещё две школы на 1000 мест.

В регионе работают два центра поддержки и развития одарённых детей. В Новомосковске создаётся новый крупный центр «Созвездие» по модели «Сириуса». Он должен стать ключевым звеном региональной системы поддержки юных талантов. Его задача – быть ориентиром для каждой школы, задавать современные стандарты по углублённому преподаванию разных предметов. И ещё очень важно, что здесь большое внимание будет уделено физическому воспитанию. Для этого будет создана вся необходимая спортивная инфраструктура.

Читайте по теме: Владимир Путин обсудил с Алексеем Дюминым борьбу с онкозаболеваниями в регионе.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру