Владимир Путин обсудил с Алексеем Дюминым борьбу с онкозаболеваниями в регионе

Сегодня, 14 сентября, Владимир Путин и Алексей Дюмин проводят рабочую встречу. Она организована в режиме видеоконференцсвязи, в ходе которой обсудили борьбу с онкозаболеваниями в регионе.

Алексей Дюмин подчеркнул, что один из важнейших проектов для Тульской области – строительство современного регионального онкологичнского центра. Губернатор выразил благодарность Президенту за поддержку в этом вопросе.

По словам врача-онколога Михаила Бобкова,  серьезно обновлена материально-техническая база онкологической службы. Закуплены новые линейные ускорители для выявления и лечения злокачественных опухолей. Открылись первичные онкологические кабинеты в муниципальных образованиях. Сегодня онкозаболевания в регионе лечат по единым международным протоколам с использованием современного оборудования. 

Владимир Путин просил губернатора и дальше уделять особое внимание этому направлению, учитывая то, что регион находится в Чернобыльской зоне.

Отметим, что Тульская область – один из 14 регионов России, принявших на себя удар этой катастрофы, по площади загрязнения (более 50%) пострадала в большей степени, чем остальные.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру