Какая партия в Тульской области пополнила избирательный счет на выборах 2021 года

В Тульской области идет избирательная кампания по выборам губернатора региона и депутатов в Государственную Думу РФ. Политические партии и кандидаты предоставляют в областную Избирательную комиссию сведения о движении денег на избирательных счетах. По состоянию на 18 августа предвыборную казну пополнила партия «Справедливая Россия – За правду».

Какая партия в Тульской области пополнила избирательный счет на выборах 2021 года

Редакция «МК - в Туле» публикует изменения, произошедшие на избирательных счетах кандидатов и партий в период с 11 по 18 августа.

Партия «Справедливая Россия – За Правду!» пополнила избирательный счет на 14 млн. 7 млн из них пожертвовало в партийный фонд ООО «УК Русс-Инвест» и еще 7 млн – ООО «Новодевичий». Итого в активе партии 21 млн рублей, в том числе пожертвования ПАО «ИК Русс-Инвест». Потратили партийцы из общей суммы 7 млн 131 тысячу рублей.

Среди кандидатов в мажоритарных округах предоставили сведения Сергей Гребенщиков («Справедливая Россия – За Правду»), который получил 300 000 рублей, но еще ничего не потратил, и Ольга Подольская («Яблоко»), получившая 1600 рублей.

Напомним, что ранее сведения о движении средств опубликовали партия «Единая Россия» - 35 млн, в том числе 17,5 млн – пожертвования от трех юридических лиц, и КПРФ – 561 900 рублей – пожертвования от физических лиц.

О движении денег на счетах отчитались 8 из 20-ти кандидатов по одномандатным округах на выборах в Госдуму РФ:

  • Сергей Гребенщиков («Справедливая Россия – За Правду!»);
  • Виктор Дзюба («Единая Россия»);
  • Надежда Школкина («Единая Россия»);
  • Владимир Ивашкевич («Родина»);
  • Илья Киндеев (ЛДПР);
  • Александр Маринков (ЛДПР);
  • Дмитрий Шатров («Родина»);
  • Ольга Подольская («Яблоко»).

Предыдущую выборку читайте в нашем материале: Что известно о движении денег на избирательных счетах кандидатов в Госдуму РФ от Тульской области

Читайте по теме: Месяц до выборов: как туляки смогут проголосовать в 2021 году

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру