Тульское региональное отделение ЛДПР не будет выдвигать кандидата на пост губернатора

Тульское региональное отделение ЛДПР не будет выдвигать кандидата на пост губернатора
фото: мк в туле

Сегодня, 8 июля, состоялась внеочередная конференция Тульского регионального отделения ЛДПР. На ней, в частности, обсуждалось выдвижение кандидата от ЛДПР на должность губернатора Тульской области и выдвижение кандидатов в депутаты в органы местного самоуправления Тульской области.

Заседание тульского отделения партии ЛДПР перед сентябрьскими выборами.

На конференции стало известно, что кандидата в губернаторы Тульской области от ЛДПР решили не выдвигать, а пройдет обсуждение кандидатов в депутаты в МСУ.

«19 сентября 2021 года Тульская область будет выбирать высшее должностное лицо - губернатора. В 2016 году партия ЛДПР приняла решение не выдвигать кандидатуру на выборы главы региона. Тогда, в 2016 году, был избран Алексей Дюмин. Мы прожили эти 5 лет, была подготовлена Программа развития региона 2016-2021. Всё цели и задачи, обозначенные в ней, были выполнены. В Тульскую область зашли миллиардные инвестиции, которые привлек глава региона. Сегодня не будет выдвижения от партии ЛДПР на пост губернатора. Мы приветствуем такое решение партии. Я считаю это абсолютно правильным, мудрым и взвешенным решением», - подчеркнул заместитель председателя Тульской областной Думы, руководитель фракции ЛДПР в Тульской областной Думе Александр Балберов.

Напомним, что выборы депутатов Государственной Думы 8 созыва и выборы губернатора Тульской области пройдут 19 сентября 2021 года. Выдвигать кандидатов в федеральные депутаты без сбора подписей могут 14 политических партий в период с 18 июня по 12 июля 2021 года.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру