Кто организует выборы в Тульской области: партийный разрез

Избирательная комиссия Тульской области 31 мая представила жителям Тульской области партийный состав избирательных комиссий региона. 4 партии имеют представителей в Областном избиркоме, 8 партий – в территориальных избирательных комиссиях, 10 партий – в участковых. В сентябре 2021 года они будут организовывать выборы в Государственную Думу РФ и губернатора.

Кто организует выборы в Тульской области: партийный разрез
Таблица любезно предоставлена Избирательной комиссией Тульской области. Кто организует выборы в Тульской области: партийный разрез.

Среди членов Избирательной комиссии Тульской области вы найдете представителей парламентских партий: «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России – За правду».

В текущем году истекает срок полномочий действующего состава регионального избиркома.

В 29-ти территориальных избиркомах представлены, кроме вышеперечисленных четырех партий, Российская партия пенсионеров за социальную справедливость, «Коммунисты России», РОС и «Родина».

На 1084 участковых избирательных комиссии, а это 10 747 человек, приходится 10 партий, в дополнение к вышеперечисленным в них имеют представительство Партия Пенсионеров, Казачья партия и «Яблоко». РОС на УИКах не представлен.

Ранее мы писали о гендерном составе избирательных комиссий Тульской области. Если вам интересно - читайте наш материал здесь: Кто организует выборы в Тульской области: гендерный разрез

Спойлер – тульские избиркомы практически целиком состоят из женщин. 26 из 29 ТИКов возглавляют женщины. Среди членов ТИКов насчитывается 202 женщины и 54 мужчины.

Напомним, 19 сентября 2021 года туляки, вместе со всей страной, будут выбирать депутатов Государственной Думы РФ, но только жители Тульской области будут выбирать еще и губернатора региона.

Читайте по теме:

Как Тульская область готовится к выборам депутатов Государственной Думы РФ

Тульские справедливороссы назвали главных соперников на выборах 2021 года

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру