Молодые тульские политологи поделились ожиданиями от выборов в 2021 году

5 февраля в редакции «МК в Туле» молодые политики, политологи и общественные активисты рассказали, чего они ждут от предстоящего предвыборного сезона и как будут участвовать в избирательной кампании 2021 года.  

Молодые тульские политологи поделились ожиданиями от выборов в 2021 году
Фото: МК в Туле

Руководитель молодежной организации ЛДПР «Время молодых» Даниил Емельянов сообщил, что он, как и всегда, будет занят партийной работой: агитацией, баллотировкой, наблюдением за выборами.

«Буду работать над мнениями, развивать критическое мышление», - добавил молодой политик.

Даниил Емельянов

Андрей Белицкий, юрист по роду занятий и коммунист по духу, сказал, что выборы 2021 года ничего не изменят в стране, поэтому ничего он от них не ждет. Сам Андрей будет работать наблюдателем.

Евгения Гвоздинская, руководитель молодежи «Справедливой России», член Молодежного парламента при Тульской областной Думе, также намерена принять активное участие в избирательной кампании:

Евгения Гвоздинская

«Будем биться за настоящие и честные выборы в качестве наблюдателей, будем проводить агитацию, - сказала Евгения. - Стоит задуматься о том, как бороться с электоральной пассивностью молодежи. Все, кто не доволен системой, пусть приходят наблюдателями, чтобы увидеть всю процедуру изнутри».

«Я надеюсь, что на следующих выборах я буду работать как политтехнолог или аналитик в какой-либо консалтинговой компании. Если не получится, то как член участковой избирательной комиссии», - планирует Александр Донцов, председатель молодежного отделения Российского общества политологов в Тульской области, политолог-аналитик.

Александр Донцов

«Я бы хотела попробовать себя в роли политтехнолога, - поделилась Алина Балаболина, председатель Тульского регионального представительства СМП РАПН, член Совета «Молодежь Справедливой России», член Молодежного парламента. - Это очень интересно. По возрасту баллотироваться я еще не могу. Я бы приняла участие в агитации, чтобы люди приходили голосовать. Занялась бы политическим просвещением. Возможно, буду работать членом УИК с правом совещательного голоса».

Алина Балаболина

«Я надеюсь, что перед выборами 2021 года оппозиция сможет найти точки соприкосновения. Смогут договориться «Яблоко», Парнас, «Умное голосование», другие оппозиционные партии. Надеюсь, что в Госдуме окажется несколько десятков реально оппозиционных депутатов, принципиальных людей. Я буду участвовать в дни выборов в качестве наблюдателя», - рассказал Александр Шишкин, руководитель тульского отделения некоммерческой организации «Городские проекты», член регионального отделения партии «Яблоко».

Александр Шишкин

***

Своими планами на предстоящий предвыборный сезон 2021 года за рамками дискуссии поделились также депутат Тульской городской думы, руководитель регионального штаба «Молодая Гвардия Единой России» Тульской области Никита Бурвиков и председатель Молодежного парламента Евгений Панфилов.

Никита Бурвиков

«Деятельность «Молодой Гвардии Единой России» не зависит от предвыборных кампаний, - пояснил для «МК в Туле» Бурвиков. - Ежедневно мы проводим различные мероприятия: от образовательных лекций на разные темы, с привлечением компетентных экспертов до оказания адресной помощи жителям Тулы и Тульской области. Что касается предстоящих выборов в Государственную Думу - для членов нашей команды есть различные возможности принять участие: в роли наблюдателя, политтехнолога или же даже кандидата, почему бы и нет?»

«Пройдя все ступени детского, ученического, студенческого самоуправления, я был удостоен доверия быть членом Молодежного парламента, а в 2017 году его возглавить впервые, а в 2019 году вновь получил поддержку коллег, и являюсь председателем по настоящее время, - уточнил Панфилов. - Всегда открыт к диалогу и готов к реализации инициатив молодежи. Всегда говорю коллегам: быть первым среди равных – это очень непросто!

Евгений Панфилов

На основе вышесказанного хочу сказать, что жду от выборов 2021 года активности молодых людей, созидательности в значимых проектах. Всегда говорю молодежи, что важно прийти и сделать свой выбор.

Поскольку я имею опыт участия в избирательных кампаниях в качестве наблюдателя, на предстоящих выборах также буду наблюдать за законностью избирательного процесса в качестве наблюдателя. А уже сейчас, как и всегда, занимаемся формированием позитивного типа правосознания, повышением правовой и политической культуры, электоральной активности молодых людей».

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру