Мэр Тулы подвела итоги деятельности Думы в первом полугодии

Мэр Тулы подвела итоги деятельности Думы в первом полугодии

Сегодня, 15 июля, депутаты объявили летний перерыв в работе Тульской городской Думы. По словам Главы города Тулы Ольги Слюсаревой, перерыв объявлен только в заседаниях, депутаты продолжат работу в своих округах.

Подводя итоги весенней сессии, Слюсарева сообщила, что за этот период состоялось шесть заседаний Думы, принято более 120 решений. Одним из важных направлений работы Думы является исполнение бюджета за 2019-й, уточнения бюджета текущего года и плановые периоды 2021-22 годов. А также – внесение изменений в Устав муниципального образования город Тула; в Генеральный план и Правила землепользования и застройки.

Среди традиционных решений – передача в безвозмездное пользование муниципальных помещений общественным, ветеранским и патриотическим объединениям, спортивным сообществам. Это те организации, которые ведут активную деятельность, реализуют социально значимые проекты.

За полугодие Тульской городской Думой организовано и проведено 95 публичных слушаний и общественных обсуждений, на которых рассмотрены градостроительные вопросы, исполнение бюджета и внесение изменений в Устав.

Слюсарева подчеркнула, масштаб стоящих перед городом задач – значителен, но совместными усилиями мы добьемся намеченных результатов.

Летний перерыв в работе Тульской городской Думы объявлен с 16 июля по 30 августа 2020 года.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру