Силовики и учителя стали героями недели

Учителя, военные, городские и областные чиновники, руководители от футбола и депутаты стали героями прошедшей недели. Напряженное ожидание и встреча участников выездного совещания Секретаря СовБеза РФ Николая Патрушева держали службы области в тонусе всю неделю. ИО главы администрации города Тулы Дмитрий Миляев знакомился с вверенным хозяйством, а Ольга Слюсарева сделала первый велозаезд по Туле в статусе главы города. Неделя оказалась урожайной и на происшествия: ограбили загородный дом тренера тульского ПФК «Арсенал» Игоря Семшова, президент клуба Гурам Аджоев обиделся на судейство в матче с Краснодаром, а бывший глава ГИБДД по Тульской области Михаил Есаков избежал уголовной ответственности.

Силовики и учителя стали героями недели

1 место

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин (103 балла) съездил в город Донской, проконтролировал исполнение поручений, встретился с учителями, торжественно открыл мост в Веневском районе, построенный военными. В пятницу в Тульской области состоялось выездное совещание СовБеза РФ.

2 место

Секретарь СовБеза РФ Николай Патрушев (36 баллов) рассказал участникам выездного совещания о принятых мерах по предотвращению терактов, обеспечению безопасности ТЭК, о необходимости декриминализации миграции и увеличения доли гражданской продукции, выпускаемой предприятиями оборонно-промышленного комплекса.

3 место

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина (24 балла) приняла участие в дискуссии об истории в Атриуме Тульского Кремля и открыла концертный сезон в тульской филармонии. На неделе появились слухи о возможной отставке министра и ее заместителя.

4 место

Исполняющий обязанности главы администрации города Тулы Дмитрий Миляев (22 балла) критиковал состояние стройплощадки перед Главпочтамтом и обещал восстановить рынок «Салют». На неделе встречался с жителями, контролировал ремонт водовода и дорог, принял участие в презентации фестиваля пива и кваса «ТулаФест».

5 место

Главный архитектор Тульской области Павел Мусиенко (13 баллов) озвучивал итоги и перспективы работы с проблемами дольщиков на совещании губернатора с членами правительства и в рамках пресс-конференции.

6 место

Глава города Тулы Ольга Слюсарева (10 баллов) опробовала велошеринг, разместившийся в историческом центре города.

7 место

Президент ПФК «Арсенал» Гурам Аджоев (8 баллов) комментировал матч с Краснодаром и критиковал работу судей.

Дом тренера ПФК «Арсенал» Игоря Семшова (8 баллов) подвергся разбойному нападению. Домочадцы спортсмена не пострадали.

8 место

Бывший руководитель ГИБДД по Тульской области Михаил Есаков (5 баллов) избежал уголовной ответственности по ст. 286 УК РФ. По данным следствия, бывший руководитель наездил с «мигалкой» на служебном автомобиле на 660 тысяч рублей штрафов за нарушение правил дорожного движения. Судебный штраф составил 100 тысяч рублей.

Председатель Комитета Тульской области по предпринимательству  Вячеслав Романов (5 баллов) работал в жюри конкурса «Молодой предприниматель России – 2019».

9 место

Депутат Тульской городской Думы от КПРФ Владимир Исаков (3 балла) возглавил российскую делегацию коммунистов в Китай и присоединился к работе тульской Гордумы.

10 место

Депутат ГосДумы Владимир Афонский (2 балла) провел личный прием граждан.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Проект «Тульская медиа - десятка» основан на ежедневном анализе публикаций региональных сетевых изданий. Основанием выборки СМИ, включенных в мониторинг, стали открытые данные о посещаемости сайтов и количестве уникальных пользователей на портале liveinternet.ru. Редакция ведет количественные и качественные замеры с еженедельным подведением итогов. 1 балл в рейтинге соответствует одному упоминанию о человеке в одном СМИ. Качественные показатели также учитываются при равенстве баллов кандидатов: разнообразие поводов упоминания в СМИ и работа с жителями являются предпочтительными при окончательном определении места в рейтинге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру