Николай Патрушев: в 2019 году в Туле был предотвращен теракт

Николай Патрушев сообщил о 4-х терактах, предотвращенных на территории Центра России в 2019 году. Выездное совещание под председательством Секретаря СовБеза РФ Николая Патрушева прошло 4 октября в Туле.

Николай Патрушев: в 2019 году в Туле был предотвращен теракт
Фото: tularegion.ru

Николай Патрушев подчеркнул, что в условиях продолжающейся активности международных террористических организаций обеспечение антитеррористической защищенности критически важно и требует постоянной работы спецслужб, правоохранительных органов и региональных комиссий.

«За 8 месяцев текущего года предотвращено 5 преступлений террористической направленности, в том числе 4 теракта, планировавшихся в Туле, Владимире, Тамбове и Воронеже. Задержано 152 лица, причастных к террористической деятельности», - сообщил Николай Патрушев.

Среди недостатков в антитеррористической защищенности населения ЦФО отмечено, что 11 % мест массового пребывания людей не прошли обследование, 22 % не имеют паспортов безопасности. По словам Николай Патрушева, наиболее худшая ситуация с обследованием общественных мест сложилась в Тверской, Липецкой, Владмирской и Калужской областях.  В первом полугодии текущего года выявлено почти 13 тысяч нарушений требований антитеррористической защищенности.

В ряде организаций социальной сферы зафиксирована низкая подготовка персонала к ситуациям террористической угрозы. Это характерно и для Тульской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру