Считаем голоса. Тульская медиа-десятка. Выпуск 76

Решающая пятидневка политической агитации завершилась Днем города в день тишины перед выборами и голосованием 8 сентября. Все политики и многие чиновники были в поле зрения: голосовали, ездили по УИКам, нервничали и переговаривались в сторонке. Рабочая неделя прошла ударно не только у кандидатов. Подготовка к Дню города завершилась грандиозными празднествами на любой вкус, но расслабляться еще рано – на следующих выходных туляков ждет День области.

Считаем голоса. Тульская медиа-десятка. Выпуск 76

1 место

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин (98 баллов) со свежими силами вернулся к работе: проверил исполнение поручений, рассмотрел обращения граждан, съездил в Алексин, приветствовал участников Форума сторонников партии «Единая Россия», поздравил ТулСВУ с Днем рождения.

2 место

Председатель Избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов (48 баллов) провел выборы в регионе и подробно рассказывал о ходе голосования, возникающих на участках инцидентах и процентах явки на выборы.

3 место

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина (21 балл) занята организацией празднеств Дней города и области. На совещании губернатора с членами регионального правительства министр докладывала о ходе подготовки, на площади Ленина в субботу открыла интерактивные площадки спортивно-исторической игру «Тульский рубеж», рассказывала о мероприятиях в день голосования.

4 место

Министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков (19 баллов) докладывал губернатору о ремонте и строительстве фельдшерско-акушерских пунктов в отдаленных населенных пунктах региона. Совместно с управлением Роспотребнадзора проведена пресс-конференция о начале сезонной прививочной кампании от гриппа.

5 место

Заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова (16 баллов) рассказывала об итогах летнего оздоровительного отдыха тульских школьников и приветствовала участников фестиваля духовых оркестров «Фанфары Тульского кремля».

6 место

Министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин  (12 баллов) провел заседание межведомственного совета по развитию добровольчества и подготовке к региональному форуму «Дорогою добра», а затем принял участие в  Дне первой помощи, состоявшемся в центральном парке Тулы.

7 место

Председатель комитета Тульской области по спорту Николай Ивашков (10 баллов) приветствовал участников полумарафона «Оружейная столица» и прибежал в VIP-забеге на 873 метра третьим вместе с депутатом ГосДумы Владимиром Афонским. 

8 место

Депутат ГосДумы Владимир Афонский (9 баллов) не только занимался спортом на площади Ленина в день города Тулы, но и маршировал в параде с первоклассниками в Узловой.

9 место

Министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов (6 баллов) на полигоне, строящимся региональным оператором «Хартия» в Туле, говорил о важности проекта.

10 место

Глава города Тулы Юрий Цкипури (4 балла) поздравлял школьников с Днем знаний.

Глава администрации Тулы Евгений Авилов (4 балла) делился детскими воспоминаниями по поводу Дня знаний.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Проект «Тульская медиа - десятка» основан на ежедневном контент-анализе региональных сетевых изданий. Основанием выборки СМИ, включенных в мониторинг, стали открытые данные о посещаемости сайтов и количестве уникальных пользователей на портале liveinternet.ru. Редакция ведет количественные и качественные замеры с еженедельным подведением итогов. 1 балл в представляемом рейтинге соответствует одному упоминанию о человеке в одном СМИ. Качественные показатели также учитываются при равенстве баллов кандидатов: разнообразие поводов упоминания в СМИ и работа с жителями являются предпочтительными при окончательном определении места в рейтинге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру