Тульская область в числе регионов с максимальной устойчивостью

Тульская область в числе регионов с максимальной устойчивостью
Фото: МК в Туле

В рейтинге регионов с максимальной устойчивостью за июль 2019 года, составленном фондом «Петербургская политика», Тульская область заняла 8-ю позицию, набрав 8 баллов. По сравнению с прошлым месяцем, позиция региона в рейтинге не изменилась. 7 строчку  с таким же показателем заняла Томская область.

Среди главных событий социально-политической жизни региона Фондом отмечено поручение губернатора Алексея Дюмина оказать поддержку пчеловодам, пострадавшим от массовой гибели пчел. Деньги планируется выделить из регионального бюджета. Значимыми также признаны сообщение губернатора о благоустройстве девяти малых городов Тульской области по поводу празднования 500-летия Тульского кремля,  начало работы санитарной авиации и 4-ое место области по развитию футбола.  Отмечен общий рост в развитии командных видов спорта. 

Подпортил "картину" Тульской области приговор к лишению свободы на 6 лет, вынесенный в отношении бывшего главы администрации Венева Максима Демидова. Бывший чиновник признан виновным в махинациях с землей.  Негативно сказало на рейтинге и требование жителей поселка Рассвет Ленинского района благоустроить территорию после гибели ребенка под футбольными воротами. 

Источник: Фонд "Петербургская политика"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру