Алексей Дюмин занял второе место в рейтинге экспертов

Экспертную оценку деятельности губернаторов опубликовал холдинг «Минченко консалтинг».

Алексей Дюмин занял второе место в рейтинге экспертов
Фото: tularegion.ru

Эксперты считают, что в Тульской области, как и в других регионах, развивается тренд на городское благоустройство как способ быстрого конвертирования принятых решений в рост электоральной поддержки. Урбанистика – ситуативная повестка, а благоустройство – хороший способ визуализации конкретной инициативы. В качестве примера применения такой технологии приведена Казанская набережная в Туле.

Рейтинг политической устойчивости губернаторов составлен на основе экспертных оценок, согласно которым каждому главе региона выставлялись баллы. Наивысшую оценку получили те руководители, которые обладают поддержкой в Политбюро и демонстрируют уверенный политический менеджмент.

Среди девяти критериев оценивания также учитываются экономическая привлекательность региона и наличие большого проекта под управлением губернатора.

Среди глав Центра России губернатор Тульской области Алексей Дюмин занял второе место, отстав от главы столицы на 1 балл. Руководитель оружейного региона набрал 19 баллов. По уровню поддержки в Политбюро Алексей Дюмин «взял» максимальное количество очков – 10, по экономической привлекательности – средний результат в 2 балла. Штраф в размере 2 баллов губернатор получил за «конфликт с кандидатом в члены Политбюро».

Напомним, что сегодня, 16 июля 2019 года, Тулу посетит с рабочим визитом председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, чтобы обсудить вопросы урбанистики. 

Источник: Минченко консалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру