На «МВМС-2019» тульское КБП покажет натурный образец «Панциря-МЕ»

Натурный образец башенной установки боевого модуля зенитного ракетно-артиллерийского комплекса «Панцирь-МЕ» будет представлен в Санкт-Петербурге. Там с 10 по 14 июля текущего года пройдет 9-й Международный военно-морской салон «МВМС-2019».

На «МВМС-2019» тульское КБП покажет натурный образец «Панциря-МЕ»
фото: КБП им. Шипунова

Тульское предприятие АО «КБП» будет участвовать в работе «МВМС-2019» в составе объединенной выставочной экспозиции холдинга АО «НПО «Высокоточные комплексы». Участники выставки образцов продукции военного значения увидят одну из последних разработок Конструкторского бюро – натурный образец башенной установки боевого модуля зенитного ракетно-артиллерийского комплекса «Панцирь-МЕ», сообщает официальный портал КБП.

Новейший «Панцирь-МЕ» предназначен для самообороны надводных кораблей от противокорабельных крылатых ракет, высокоточного оружия, для борьбы с самолётами и вертолётами, а также обстрела малоразмерных морских целей, уточнили на предприятии.

Напомним, презентация российского зенитного ракетно-артиллерийского комплекса «Панцирь-МЕ» за рубежом состоялась на международной выставке IDEX-2019 в ОАЭ в феврале текущего года.

Ранее в тульском КБП озвучили преимущества нового «Панциря - МЕ»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру