У тульских коммунистов перед выборами боевой настрой

Накануне, 4 июня 2019 года, в тульском Избиркоме состоялась встреча председателя Избирательной комиссии Тульской области Павла Веселова с представителями региональных отделений политических партий, которая дала символический  старт избирательной кампании в регионе.

У тульских коммунистов перед выборами боевой настрой

Наряду с другими партиями, от тульского обкома КПРФ в мероприятии принял участие секретарь Михаил Федоров. Позицию коммунистов перед выборами сформулировал для «МК-в Туле» представитель пресс-службы Тульского обкома КПРФ Алексей Мурат:

«На 60-м заседании Избирательной комиссии Тульской области наш представитель с правом совещательного голоса Владислав Сухорученков поднял вопрос о видеонаблюдении на избирательных участках в день выборов. Ранее было заявлено, что деньги на это выделены, теперь выясняется, что будет всего 145 камер, а участков в регионе почти 1100. Нам говорят, что из УИК, где зарегистрировано более 2 тысяч избирателей по жребию выберут те, где будет видеонаблюдение. Якобы так охватят до четверти избирателей. Но, во-первых, крупные участки, где будет видео, – городские, явка там ниже, поэтому примитивная арифметика здесь не работает. Во-вторых, а остальные участки почему остаются без видеонаблюдения? Где та прозрачность, к которой призывает региональные избиркомы председатель ЦИК РФ Элла Памфилова?»

И немного о планах на предстоящие в сентябре 2019 года выборы:

«Непременно будем участвовать в выборах всех уровней – областных, городских, поселенческих, выдвигать своих кандидатов, среди которых будут и беспартийные гражданские активисты, вести активную агитацию всеми законными способами, готовить солидный корпус наблюдателей, в том числе с привлечением волонтёров и активистов из других регионов. Словом, настрой боевой, несмотря на многочисленные препоны и вредительство!»

Отзывы других участников встречи читайте здесь:

Сергей Гребенщиков: диалог с партиями в Туле выстроен

Владимир Дорохов о тульских выборах: «На старте у Избирательной комиссии всегда радужное настроение»

Илья Киндеев идет на выборы и не строит прогнозов

Тульские единороссы зовут молодежь стать кандидатами на выборах

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру