В Тульской областной Думе говорили о любви. Тульская медиа-десятка. Выпуск. 48.

Прошлая неделя выдалась нескучной: проблемы перехода области на новые «рельсы» по вывозу мусора тонули в снежных заносах, руководитель СУ СК России по Тульской области рассказал о расследовании уголовных дел, министр здравоохранения Андрей Третьяков повествовал о реорганизации системы оказания медицинских услуг. Даже заседание Тульской областной Думы было нетривиальным: коммунисты почти выступили против остальных фракций по вопросу повестки дня, но единого фронта не получилось из-за отсутствия единства в рядах самой КПРФ – депутат Моисеев Лебедева не поддержал. В конце недели пришло известие об аресте бывшего мэра Тулы Алисы Толкачевой.

В Тульской областной Думе говорили о любви. Тульская медиа-десятка. Выпуск. 48.

1 место

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин (48 баллов) всю неделю не давал инфоповодов, но в пятницу-субботу легко наверстал упущенное медиа-пространство не только активной работой, но и вниманием журналистов к трехлетию его руководства областью. Аналитические и новостные публикации об итогах работы Алексея Дюмина за три года, подняли упоминаемость имени главы субъекта РФ на высокий уровень. Только на нашем ресурсе «МК в Туле» статью о «губернаторском трехлетии» прочитали более 10 тысяч человек.

В конце недели Алексей Дюмин провел несколько встреч: приветствовал актера Владимира Машкова, приехавшего в наш регион в поисках детских театральных талантов для «Табакерки», осмотрел новую технику, приобретенную для «Тулаавтодора» за счет бюджета области. Много раз имя губернатора звучало на прошедшем в четверг заседании Тульской областной Думы. Депутат от КПРФ  Алексей Лебедев говорил о том, что надо обсудить актуальные вопросы, волнующие туляков (например, мусорную тему). Но такая работа не по регламенту, ответили ему коллеги и стали говорить о любви, выстроив «логическую» цепочку: критикуешь работу правительства, значит не любишь правительство, а если не любишь правительство, значит не любишь губернатора (потому что это «его» правительство). При чем тут любовь, осталось не понятным.

2 место

Глава администрации города Тулы Евгений Авилов (25 баллов) снова оказался вторым в нашем рейтинге благодаря получению прокурорских представлений за ненадлежащее состояние городских улиц, тонущих в снегу. Сам тульский градоначальник сообщал через СМИ, что считает ситуацию к моменту окончания снегопада удовлетворительной. Также Евгений Авилов выразил желание ужесточить наказания для управляющих компаний за плохую уборку на придомовых территориях.

3 место

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник (21 балл) рассказал о ситуации на дорогах регионального значения в период снегопадов и сопровождал губернатора на осмотре новой спецтехники, закупленной для нужд «Тулаавтодор».

4 место

Руководитель следственного управления Следственного комитета России по Тульской области Александр Стариков (15 баллов) подробно пообщался с журналистами в рамках пресс-конференции, организованной ведомством. Генерал-майор юстиции рассказал о расследованиях самых важных уголовных дел настоящих и прошлых лет, информация по каждому делу заслужила отдельного инфоповода.

5 место

Министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков (12 баллов) провел «деловой завтрак» с журналистами и рассказал о проблемах тульского здравоохранения и своих стратегических задачах, решение которых он ставит в приоритет на ближайшие годы.

6 место

Начальник ГЖИ Тульской области Леонид Ивченко (10 баллов) провел «прямую линию» и рассказал о новых правилах работы аварийно-диспетчерских служб, работу которых должны организовать управляющие компании.

7 место

Глава администрации города Новомосковск Алексей Бирюлин (9 баллов) очаровал своей позицией, занятой на стороне жителей, в ходе встречи с региональными операторами по вывозу мусора. Людей было много, вопросов еще больше. Ответов почти не было.

8 место

Министр по молодежной политике Тульской области Юлия Вепринцева (7 баллов) чествовала ветеранов в рамках мероприятия, посвященного 75-ой годовщине снятия блокады Ленинграда.

Депутат Тульской областной Думы Алексей Лебедев (7 баллов) выступал в грубой форме с критикой работы правительства по проведению мусорной реформы и предлагал внести на рассмотрение Думы вопрос о Курилах. Никто парламентария не поддержал, сославшись на регламент и депутатскую этику. Даже депутат-коммунист Юрий Моисеев оказался против Лебедева.

9 место

Председатель правительства Тульской области Валерий Шерин (4 балла) выступил на 28-ой региональной конференции партии «Единая Россия».

Депутат Госдумы Николай Петрунин (4 балла) рассказывал о двух эпизодах законотворчества. 

10 место

Глава города Тулы Юрий Цкипури (3 балла) говорил о зависти других регионов Центрального федерального округа России к нашим дорогам.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Вoрoбьев (3 балла) был переизбран на своей должности на конференции партии.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Проект «Тульская медиа - десятка» основан на ежедневном контент-анализе региональных сетевых изданий. Основанием выборки  СМИ, включенных в мониторинг, стали открытые данные о посещаемости сайтов и количестве уникальных пользователей на портале liveinternet.ru. Редакция ведет количественные и качественные замеры с еженедельным подведением итогов. 1 балл в представляемом рейтинге соответствует одному упоминанию о человеке в одном СМИ. Качественные показатели также учитываются при равенстве баллов кандидатов: разнообразие поводов упоминания в СМИ и работа с жителями являются предпочтительными при окончательном определении места в рейтинге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру