ЗРПК «Панцирь» сбил израильские ракеты близ Дамаска

ЗРПК «Панцирь» сбил израильские ракеты близ Дамаска
Фото: Минобороны РФ

Боевое дежурство ведет российская военная техника производства КБП им. академика А.Г. Шипунова в Сирии. Сегодня информагентства сообщили об очередной атаке Израиля на Дамаск с помощью крылатых ракет и авиабомб. Атака велась по традиционному сценарию, в ночное время, из воздушного пространства Ливана.

Все ракеты, по сообщению «Российской газеты» со ссылкой на информацию арабского ИА «САНА», были сбиты на подлете к аэропорту Дамаска зенитными ракетно-пушечными комплексами «Панцирь».

Какие именно это были ракеты, показания изданий рознятся. «РГ» приводит мнение военного эксперта Юрия Лямина, который предположил, что это были ракеты Popeye. 

«Военное обозрение» приводит свидетельства журналиста Бабака Хагхве, который утверждает в своем твиттере, что это были высокоточные крылатые ракеты израильского производства под названием «Далила».

На вооружении бомбардировщиков израильтян были еще авиабомбыGBU-39, которые они смогли сбросить, поднявшись на большую высоту, чтобы обойти «Панцири». Именно эти авиабомбы нанесли ущерб складу боеприпасов и ранили троих военнослужащих под Дамаском.

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру