Губернатор Тульской области закрепил личную ответственность

Губернатор Тульской области закрепил личную ответственность

Реализация на территории Тульской области федеральных проектов, входящих в состав национальных проектов, закреплена за отдельными должностными лицами региона персонально. Соответствующие изменения внесены в распоряжение губернатора от 17 августа 2018 года № 479 «О регулировании отдельных вопросов, связанных с реализацией национальных проектов в тульской области».

Так, достижение показателей и целей по федеральным программам закреплено лично за несколькими тульскими чиновниками:

Направление «Жилье и городская среда» отдано председателю правительства Валерию Шерину.

Первый заместитель губернатора Вячеслав Федорищев отвечает сразу за 4 направления: «Наука», «Производительность труда и поддержка занятости», «Международная кооперация и экспорт» и «Цифровая экономика».

Заместитель губернатора Сергей Егоров персонально отвечает за достижения по проекту «Экология», «Безопасные и качественные дороги».

Министр экономического развития Григорий Лаврухин – за «Малое и среднее предпринимательство и поддержку индивидуальной предпринимательской инициативы».

Заместителям председателя регионального правительства Марине Левиной досталась «Демография» и «Культура», Оксане Осташко – «Здравоохранение» и «Образование».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру