Во Вьетнам из Тульской области поедет не только индейка?

Во Вьетнам из Тульской области поедет не только индейка?
Фото: tularegion.ru

В Тульской области с рабочим визитом находится Чрезвычайный полномочный посол Вьетнама в РФ Нго Дык Мань.

Вьетнамскую делегацию принял губернатор Алексей Дюмин. Глава региона выразил заинтересованность в экспорте во Вьетнам тульской продукции машиностроения и сельского хозяйства, а также пригласил к сотрудничеству вьетнамских инвесторов.

Посол и губернатор договорились наладить побратимские отношения между Тульской областью и провинцией Хатинь.

Фото: tularegion.ru

За последние 5 лет это уже второй визит вьетнамской делегации в Тульскую область. В августе 2014 года на земле оружейников вьетнамцев встречал предыдущий глава региона Владимир Груздев. В том же году регион принял участие во Вьетнамской международной промышленной ярмарке.

В сентябре 2018 года в ходе официального  визита в ГосДуму РФ вьетнамская делегация заинтересовалась опытом Тульской области в организации центров для поддержки одаренных детей. Во встречах принимала участие депутат федерального парламента от нашего региона Наталия Пилюс. 

8 октября 2018 года Россия начала поставку мяса во Вьетнам, среди которого было и мясо индейки, произведенное компанией «Краснобор» из Тульской области.

Дипломатические отношения между нашими странами были установлены в январе 1950 года и с тех пор были стабильно дружественными. Вьетнам является единственной страной в Юго-Восточной Азии, в которой прeзидент РФ побывал с рабочим визитом 4 раза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру