ЗРПК «Панцирь» нацелили на дроны и «фантомы»

Идентифицировать и сбивать небольшие летательные аппараты зенитный комплекс «Панцирь» сможет благодаря новому алгоритму для программного обеспечения. 

ЗРПК «Панцирь» нацелили на дроны и «фантомы»

Разработка тульских оружейников теперь гарантированно способна уничтожать беспилотники и дроны противника. В их числе квадрокоптеры и мультикоптеры, сообщают «Известия».

Поражать цели ЗРПК сможет при помощи штатных ракет. Сообщается, что модернизированный «Панцирь» производства тульского КБП проходит испытания  и уже дислоцирован в Сирию, где за последний месяц были уничтожены 45 беспилотников. 

Улучшенная система ПВО научилась распознавать небольшие цели в любое время суток. Дело в том, что раньше ЗРПК мог принять малые летательные аппараты за фантомы и посчитать потенциальную угрозу противника ложной целью. По оценкам военных экспертов, большинство современных РЛС были созданы в то время, когда беспилотные летательные аппараты не представляли такой угрозы, как сегодня.

Накануне стало известно, что испытания и приемка модернизированного ЗРПК «Панцирь-С1М» должны быть завершены до конца 2018 года. ЗРПК нового поколения обеспечит как наземное, так и морское прикрытие обороняемых объектов от всех современных и перспективных средств нападения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру