Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев сообщил о состоянии пассажиров автобуса, попавшего в аварию.
Сейчас в медицинских учреждениях города продолжают лечение четыре человека. Они находились в туристическом автобусе, который следовал по маршруту Вологда - Себино. По словам главы региона, их жизни и здоровью ничего не угрожает.
Остальные люди, которых доставили в больницы сразу после аварии, уже выписаны. Они получили первичную медицинскую помощь в Туле и будут продолжать амбулаторное лечение уже по месту своего жительства.
Все пассажиры, в том числе те, кого выписали, вернутся обратно в Вологду. Это произойдет после того, как сотрудники правоохранительных органов закончат выяснять обстоятельства ДТП. Для обратной дороги людям уже предоставили резервный автобус.
Министерство здравоохранения Тульской области организовало для граждан специальную горячую телефонную линию. По этому номеру родственники и близкие могут уточнить информацию о состоянии здоровья пострадавших в ДТП. Телефон горячей линии 8-800-444-40-03.
Ранее «МК в Туле» сообщал, что в Тульской области продолжают выяснять обстоятельства аварии с пассажирским автобусом. ДТП произошло 3 января на автодороге «Богородицк-Епифань» возле деревни Колодези. Предварительно, водитель не справился с управлением. Автобус съехал в придорожный кювет и опрокинулся.