В Тульской области горит местное предприятие «Воловский Бройлер», видеокадры с пожара появились в социальных сетях и мессенджерах. В частности, видео пожара опубликовано в телеграмм-канале «Тула.Жесть».
Из видео, которое вероятно было снято работниками завода видно, что площадь пожара большая, и явно превышает несколько сотен кв. метров. Где именно произошел пожар пока сказать трудно, территориально предприятие находится в поселке Волово, Воловского района.
Напомним, это не первый пожар на территории «Воловского Бройлера» в текущем году, в июле текущего года горел птичник в селе Верхоупье Воловского района, но тогда огонь удалось быстро локализовать, никто не пострадал, птиц удалось спасти.
Ранее «МК в Туле» писал о том, что в настоящий момент времени ООО «Воловский Бройлер» хотят признать банкротом, иск против компании подало ООО «Константа ИТ» из Нижнего Новгорода.