4 октября около полудня на 24-м километре автодороги Щекино-Липки-Киреевск в Киреевском районе Тульской области произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими. По предварительной информации, 50-летний водитель автомобиля «Форд Мондео» при выполнении маневра «обгон» не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения.
В результате автомобиль «Форд» столкнулся с «Ладой Калиной» под управлением 19-летнего молодого человека. В аварии пострадали оба водителя, а также пассажиры: женщина 1976 года рождения из «Форда» и женщина 1959 года рождения из «Лады». После оказания медицинской помощи водители и одна из пассажиров были отпущены, однако 66-летняя пассажирка «Лады Калины» была госпитализирована в медицинское учреждение.
Госавтоинспекция обращается к водителям с напоминанием о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения. «Большинство аварий случается по причине несоблюдения ПДД: выезда на полосу встречного движения, превышения скорости, несоблюдения дистанции, вождения в утомленном состоянии, игнорирования требований дорожных знаков и разметки», — отмечают в ведомстве.
Сотрудники ГИБДД подчеркивают, что, находясь за рулем, водитель несет ответственность не только за свою жизнь, но и за жизни других участников дорожного движения. Соблюдение скоростного режима и трезвая оценка собственных возможностей помогут предотвратить подобные происшествия.
Как ранее писал «Мк в Туле», туляк на Hyundai во время движения задом снёс во дворе 2-летнюю девочку. В результате наезда «легковушки» несовершеннолетняя получила травмы. Обошлось, впрочем, без госпитализации. Врачи оказали девочке помощь на месте ДТП, а после позволили родителям забрать её домой.