Сотрудники МЧС рассказали о происшествиях, которые случились за минувшие сутки, 26 сентября, в Тульской области.
По информации ведомства, ЧС на водных объектах за этот период не зафиксировали, на территории региона было ликвидировано два техногенных пожара.
Так, на улице 25 лет Освобождения в микрорайоне Соцгород города Алексин полыхал легковой автомобиль. Для тушения привлекли семь пожарных расчетов и две единицы техники МЧС России. Обошлось без пострадавших.
Кроме того, спасатели оказывали помощь при ликвидации последствий двух аварий, которые случились в городском округе Новомосковск и Узловском районе.
Ранее «МК в Туле» сообщал, что в селе Радуговище Тульской области потушили пожар в жилом доме, охвативший площадь 72 квадратных метра; на месте работали более 10 спасателей и четыре единицы техники МЧС России. Пострадавших в результате инцидента нет.
До этого в Туле в поселке Косая Гора на Станционном переулке загорелся частный жилой дом, где проживали три семьи; площадь возгорания составила около 400 квадратных метров. В результате пострадал 67-летний мужчина, его госпитализировали.