Прокуратура Тульской области направила апелляционное представление на приговор Дмитрию Дубовенко, признанному виновным в смертельном ДТП на проспекте Ленина. Ранее суд назначил ему наказание в виде 4,5 лет лишения свободы в колонии общего режима.
3 мая на проспекте Ленина политик за рулем Chevrolet Camaro потерял контроль над автомобилем и выехал на встречную полосу, где столкнулся с Toyota Camry. В результате аварии погибли два человека.
Дубовенко признал свою вину. Суд первой инстанции назначил наказание в виде 4,5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Но прокуратура Тульской области усмотрела в решении суда нарушения норм материального и процессуального права.
В представлении отмечается, что назначенное наказание не соответствует тяжести совершенного преступления. Прокуратура настаивает на пересмотре приговора и назначении более строгого наказания.
Ранее «МК в Туле» сообщал, что около 13:10 на нерегулируемом перекрестке водитель автомобиля «Шевроле Круз» (женщина 1959 года рождения) при повороте налево не уступила дорогу движущемуся в попутном направлении мотоциклу RX. По предварительным данным, две несовершеннолетние девочки управляли двухколесным транспортным средством без водительских прав и защитной экипировки.