В Киреевском районе Тульской области сотрудники Госавтоинспекции задержали 30-летнего жителя Тулы. Он подозревается в распространении наркотических веществ. Мужчина был задержан во время патрулирования. Его подозрительное поведение привлекло внимание инспекторов ДПС.
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тульской области, инспекторы заметили пешехода, который двигался по обочине дороги и вызывал подозрение.

Во время проверки документов мужчина заметно нервничал, неохотно отвечал на вопросы и не смог объяснить причину своего нахождения в этом месте. Для выяснения обстоятельств была вызвана следственно-оперативная группа.

В ходе личного досмотра у туляка были обнаружены 10 пластиковых пробирок с порошкообразным веществом светлого цвета и 30 свертков, обмотанных изолентой, с веществом растительного происхождения. Экспертиза установила, что изъятое является наркотическими средствами: пирролидинопентиофеноном (a-PVP) общей массой 10 грамм и марихуаной общей массой 50 грамм.
Задержанный признался, что планировал сбывать наркотики путем организации “тайников-закладок” на территории Венёва.
В настоящее время следственным отделом МВД России по Киреевскому району возбуждено уголовное дело по статье о покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере. Подозреваемый задержан, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
Как ранее писал «МК в Туле», уголовный штраф за оборот наркотиков заставили выплатить туляка приставы. Житель города Новомосковска выплатит уголовный штраф в 300 тысяч рублей за незаконный оборот запрещённых веществ.