В городе Алексине на пожаре сотрудники МЧС спасли 3 человек, еще 2 человека эвакуированы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства по региону.
Возгорание зафиксировано в квартире на 4-м этаже многоквартирного жилого дома, расположенного на улице 50 лет Октября в микрорайоне Бор города Алексин. В итоге огонь ликвидирован на 5 квадратах силами 7 специалистов МЧС с привлечением 3 единиц техники.
Самоотверженные и слаженные действия пожарных помогли спасти 3 человека и эвакуировать 2 человека. Пострадавших в результате возгорания нет.
Причина возгорания устанавливается дознавателю МЧС РФ.
Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает, что домой лучше всего приобрести огнетушитель - он даст возможность ликвидировать огонь на ранней стадии, а также стоит установить дома пожарные извещатели - приборы при задымлении будут издавать громкий сигнал, способный разбудить даже спящего человека.
