В Туле завод разместил на своем сайте секретную информацию

В Туле завод разместил на своем сайте секретную информацию
ФОТО ПРИНАДЛЕЖИТ ИА SM-NEWS

В оружейной столице страны предприятие допустило разглашение секретной информации на корпоративном Интернет-сайте. 

Дело о разглашении запрещенной информации рассмотрели в Зареченском райсуде Тулы. 

"Было указано, что завод выпускает продукцию для предприятий военно-промышленного комплекса... Здесь же значился адрес предприятия, его координаты, число сотрудников, объем производственных площадей и даже число станков", - по материалам судебной инстанции информирует ресурс "Тульская пресса". 

Надзорный орган счел такую утечку данным недопустимой, особенно во время проведения специальной военной операции по демилитаризации и денацификации территории бывшей Украинской ССР. Суд требования зареченских прокуроров удовлетворил, данные сайта признаны вне закона, сам ресурс включен в соответствующий перечень. 

"МК в Туле" писал: ранее стало известно, что в Пролетарском территориальном округе Тулы очевидцы зафиксировали подозрительного мужчину, осуществлявшего фотосъемку предварительно НПО "Сплав" имени Ганичева. Это тульское предприятие выпускает РСЗО и боеприпасы к ним.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру