Бил сверстника перочинным ножом: в Тульской области вынесен приговор подростку

Бил сверстника перочинным ножом: в Тульской области вынесен приговор подростку
Фото принадлежит ИА SM-News

В Суворовском районе суд вынес приговор несовершеннолетнему туляку, который признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью другому подростку.

Государственный обвинитель прокуратуры Суворовского района, изучив все доказательства, принял решение поддержать в суде обвинение по уголовному делу в отношении этого жителя региона. Его признали виновным в преступлении, квалифицированном по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, которое опасно для жизни человека, с помощью предмета, применяемого в качестве оружия).

Прокурор смог представить суду доказательства того, что днем 16 января этого года на улице Кирова города Суворова в ходе ссора между двумя 17-летними несовершеннолетними один нанес другому множество ударов по телу перочинным ножом, что привело к тяжкому вреду здоровью.

Учитывая позицию гособвинителя, суд вынес несовершеннолетнему приговор в 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в полтора года, в течение которого наказание могут заменить на реальное. Приговор в законную силу на данный момент не вступил и может быть обжалован в вышестоящем суде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру