В Туле коммерческий перевозчик оштрафован на 42 тысячи рублей

В Туле коммерческий перевозчик оштрафован на 42 тысячи рублей
Фото принадлежит ИА SM-News

В Туле коммерческий перевозчик был привлечен к административной ответственности и оштрафован на 42 тысячи рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Проверка в адрес ООО «Тульский автомобильный коммерческий транспорт» (ТАКТ) проводилась прокуратурой Зареченского района и сотрудниками Ространснадзора. В итоге удалось выяснить, что на двух маршрутах туляков перевозили неисправными автобусами с неработающими фонарями, а сидения в салоне не закреплялись должным образом. Не имелось также диагностической карты о прохождении технического осмотра. Кроме того, были нарушены права инвалидов - в автобусах не имелось звукового оповещения об остановках.

Водители «ТАКТа» медосмотры перед рейсами проходили не полностью, не проводились для них и инструктажи по безопасности перевозок.

Все выявленные нарушения уже устранены, прокуратурой привлечены к дисциплинарной ответственности трое должностных лиц. Перевозчик получил штрафов на 42 тысячи рублей.

ООО «ТАКТ» ведет обслуживание в Туле пяти автобусных маршрутов. Гендиректор компании - Алексей Кулаков, второй учредитель — Денис Гришин. Оба они указаны, как соучредители спортивной общественной организации "Киокушинкай каратэ-до" в Тульской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру